Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Канском районе местная жительница предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью бывшему сожителю

01 ноября 2019 года


Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы села Тюдрала. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 сентября 2019 года в селе Тюдрала Усть-Канского района Республики Алтай в одном из жилых домов во время распития спиртных напитков в ходе возникшей ссоры из-за ревности бывшего сожителя и высказанных им оскорблений обвиняемая на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанесла обидчику не менее 6 ударов ножом в область ног, живота и спины, причинив тем самым потерпевшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Злоумышленница была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следователя на период предварительного расследования в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Женщина признала свою вину по существу предъявленного ей обвинения по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, в содеянном раскаялась. Следователем в ходе предварительного следствия приняты меры попечения о детях обвиняемой, в результате чего двое несовершеннолетних детей последней были переданы органами опеки и попечительства района под временную опеку близким родственникам.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409488-v-ust-kanskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1406056/