Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Следователи следственного отдела по Дзержинскому району города Перми добились полного погашения задолженности по заработной плате работникам местного предприятия

01 ноября 2019 года


В следственном отделе по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). в отношении руководителя предприятия, расположенного в Дзержинском районе города Перми

Следствием установлено, что с апреля по сентябрь 2018 года работникам предприятия не выплачивалась в полном объеме заработная плата. Задолженность составила 88 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела руководитель предприятия полностью признал вину и задолженность по заработной плате в полном объеме погасил, а также выплатил работникам компенсацию на общую сумму 102 тыс. рублей.

В связи с этим, на основании примечания к ст. 145.1 УК РФ, он, как лицо, впервые совершившее указанное преступление, от уголовной ответственности был освобожден, и уголовное было прекращено на основании ст. 28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409489-sledovateli-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1406047/