Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Марий Эл приняли участие в праздновании 60-летнего юбилея ГБОУ Республики Марий Эл «Косолаповская школа-интернат»

01 ноября 2019 года


Забота о детях, создание комфортных условий для их полноценного физического, интеллектуального, нравственного и социального развития – одна из приоритетных задач Следственного комитета РФ.

На протяжении ряда лет следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл дружит с ГБОУ Республики Марий Эл «Косолаповская школа-интернат», расположенным в Мари-Турекском районе.

31 октября 2019 года сотрудники следственного управления приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 60-летнего юбилея школы.

В данном учреждении обучаются ребята, нуждающиеся в особых условиях обучения и воспитания. Педагоги учебного заведения ведут индивидуальную работу с детьми и делают акцент на развитии творческих способностей своих воспитанников. Дети обучаются лозоплетению, резьбе и росписи по дереву, вышивке нитью крестом, шелковыми лентами, лоскутному шитью, вязанию, бисероплетению, изготовлению изделий из бересты, нетканых гобеленов, цветов из ткани и кожи. Вместе с учебной программой большой упор делается на социальную адаптацию ребят.

Школьники порадовали гостей праздника замечательным концертом, на проведенной экскурсии были показаны изготовленные учащимися школы-интерната поделки, достойные демонстрации на лучших выставках.

Сотрудники следственного управления поздравили педагогический состав, учащихся и выпускников с 60-летним юбилеем со дня создания школы-интерната, пожелали дальнейших успехов в реализации образовательных и творческих проектов, а также приумножения славных традиций школы-интерната в вопросах обучения и воспитания подрастающего поколения. Детям были вручены сладкие подарки.

Следственным управлением отмечена успешная профилактическая работа, проводимая работниками школы. За последние годы в данном образовательном учреждении не зафиксировано правонарушений, а также фактов самовольного ухода детей, что свидетельствует о грамотном индивидуальном подходе к работе со всеми воспитанниками, каждый из которых увлечен занятиями в имеющихся в учреждении кружках в соответствии со своими интересами. Безусловно, во всем этом огромная заслуга руководства школы, педагогического состава и сотрудников, осуществляющих уход за детьми.

Учитывая, что в числе приглашенных гостей присутствовали представители Министерства образования и науки Республики Марий Эл, сотрудниками следственного управления высказаны пожелания о привлечении студентов педагогических, психологических и иных профильных факультетов к прохождению практики в ГБОУ Республики Марий Эл «Косолаповская школа-интернат» с тем, чтобы перенять и распространить бесценный опыт высококвалифицированных работников школы в других образовательных учреждениях республики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409494-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1406033/