Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Мужчина предстал перед судом за совершение преступлений против половой неприкосновенности

01 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что в дневное время 16 августа 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в жилище 61-летней женщины, где, угрожая убийством, изнасиловал ее, а также совершил насильственные действия сексуального характера. Пострадавшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователем СК потерпевшая была допрошена об обстоятельствах совершенных в отношении нее преступлений, ей проведена судебно-медицинская экспертиза. На первоначальном этапе расследования мужчина отрицал причастность к совершению преступлений в отношении пенсионерки, в дальнейшем под тяжестью собранных доказательств признал вину в полном объеме и дал подробные показания. Он ранее судим за кражи и грабежи. Следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении данных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409504-mujchina-predstal-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1406087/