Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Руководитель следственного управления Богдан Валерьевич Францишко провел прием граждан в рабочем поселке Каргаполье

01 ноября 2019 года


Сегодня, 1 ноября 2019 года в рабочем поселке Каргаполье проведен личный прием граждан руководителем следственного управления СК России по Курганской области. Участие в приеме граждан также принял руководитель Каргапольского межрайонного следственного отдела.

На приеме принято 4 человека. Граждане обращались по вопросам процессуальных решений, принятых по уголовным делам и материалам проверок, находящихся в производстве следователей Каргапольского межрайонного следственного отдела, вопросам трудоустройства, а также по иным вопросам.

Так, один из заявителей обратился с жалобой, где указал, что он неоднократно обращался в следственные органы с заявлениями о применении в отношении него насилия, но следователями по фактам, указанным в заявлениях, были дважды приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела, а в двух случаях прекращены уголовные дела. По данному обращению руководителем следственного управления принято решение о проверке законности всех принятых решений об отказе в возбуждении уголовного дела и прекращении уголовных дел. Материалы изъяты и переданы в аппарат следственного управления.

На прием к руководителю следственного управления также обратилась кандидат на прохождение службы в органах Следственного комитета РФ по вопросам трудоустройства. Два гражданина обратились по иным вопросам деятельности следственного управления.

Всем обратившимся руководителем даны необходимые разъяснения, ход рассмотрения принятых всех принятых жалоб и обращений взят на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409505-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-bogdan.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1406058/