Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Первоуральске вступил в законную силу приговор в отношении женщины, совершившей особо тяжкое преступление против своего мужа

01 ноября 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Первоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летней жительницы одного из посёлков близ города Первоуральска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 9 июня 2019 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступила в конфликт со своим 59-летним мужем. Как поясняла подсудимая в ходе следствия, ссора произошла на почве того, что её супруг в тот злополучный день потратил деньги на выпивку, пригласив в гости малознакомых людей. Женщину оскорбило то, что он тратит деньги на посторонних, а ей «за 10 лет ничего не купил». В ходе ссоры женщина вооружилась кухонным ножом и причинила им мужу ранение в области груди. От полученной травмы мужчина через несколько часов скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409508-v-pervouralske-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1406090/