Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Березники перед судом предстанет преподаватель профессионального образовательного учреждения, обвиняемая в мелком взяточничестве

01 ноября 2019 года


В следственном отделе по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (мелкое взяточничество).

В ходе предварительного следствия установлено, что с декабря 2018 года по май 2019 года, принимая зачеты и экзамены по своей дисциплине, от студентов образовательного учреждения преподаватель неоднократно лично получала мелкие взятки в сумме, не превышающей 10 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного акта и передачи в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409515-v-gorode-berezniki-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1406063/