Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель Заполярного, обвиняемый в убийстве, предстанет перед судом

01 ноября 2019 года


Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 22 августа 2019 года в квартире одного из домов, расположенного на улице Спортивной в поселке Никеле, четверо местных жителей распивали спиртные напитки. В ходе общения между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них оскорбил второго и выгнал из квартиры. Последний направился к себе домой, приискал нож хозяйственно-бытового назначения, после чего вернулся в квартиру, где остался обидчик. Войдя в помещение квартиры, злоумышленник нанес потерпевшему один удар ножом в живот. От полученных телесных повреждений мужчина, 1977 года рождения, скончался спустя непродолжительное время. Обвиняемый с места происшествия скрылся. Лица, находившиеся в квартире, сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Заполярный обнаружены и изъяты следы крови погибшего, предметы его одежды, а также орудие преступления. Злоумышленник был задержан в кратчайший срок.

Следователями регионального СК России проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, в том числе получены заключения ряда судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели произошедшего. На период расследования уголовного дела обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Последний вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409523-jitel-zapolyarnogo-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1406110/