Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ предстанет перед судом

01 ноября 2019 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Рязани, 2001 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что в апреле текущего года несовершеннолетний обвиняемый через мобильное приложение, установленное на сотовом телефоне знакомого, заказал наркотическое вещество. Получив сообщение о месте нахождения тайника (закладки), молодой человек отправился по указанному адресу, где обнаружил сверток с наркотическим веществом в крупном размере и забрал себе. Противоправные действия несовершеннолетнего были пресечены сотрудниками полиции, которые в тот же день в ходе досмотра обнаружили и изъяли наркотическое вещество.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409532-obvinyaemyiy-v-nezakonnom-priobretenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1406172/