Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В следственном управлении СК России по Ленинградской области состоялось заседание коллегии

02 ноября 2019 года


В следственном управлении состоялось заседание коллегии по итогам работы за 9 месяцев 2019 года. В работе коллегии под председательством руководителя Следственного управления Сергея Тихоновича Сазина приняли участие: члены коллегии следственного управления, сотрудники аппарата, руководители территориальных следственных отделов.

На заседании были подведены итоги работы за 9 месяцев 2019 года, в том числе по решению задач, поставленных Председателем Следственного комитета России, касающихся оперативного и качественного расследования уголовных дел, соблюдения законности и качественного расследования уголовных дел, обеспечение принятия законных и обоснованных решений, соблюдение прав граждан на доступ к правосудию при приёме, регистрации и проверке сообщений о преступлениях, уделяя особое внимание сообщениям о нарушениях прав пенсионеров, инвалидов, ветеранов, несовершеннолетних и иных социально незащищённых групп населения.

В ходе работы коллегии заслушаны некоторые руководители аппарата Следственного управления и территориальных следственных отделов, обсуждены вопросы, возникающие в следственной деятельности.

Так, за 9 месяцев 2019 года следователям Следственного управления удалось добиться улучшения показателей по обеспечению разумных сроков уголовного судопроизводства, увеличить процент возмещения ущерба, причиненного преступлениями, повысить эффективность работы по преступлениям, совершенным в прошлые года. Однако имелись и недостатки в деятельности некоторых следственных отделов, связанные с качеством расследования и другие упущения в работе.В связи с чем были приняты организационные и дисциплинарные меры.

По результатам коллегии приняты решения, направленные на повышение качества и эффективности работы Следственного управления и выполнение поставленных задач.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409560-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1406233/