Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Лебяжьевском районе возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков, подозреваемых в совершении разбойного нападения

02 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении двух жителей Лебяжьевского района, 17 и 14 лет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 31 октября текущего года подростки, находясь в состоянии алкогольного опьянения проникли в дом, где проживала 85-летняя женщина, и, под угрозой применения насилия высказали потерпевшей требование о передаче им денежных средств. В результате совершенного разбоя им удалось похитить у потерпевшей 50 рублей. С места преступления злоумышленники скрылись, однако были задержаны по «горячим следам».

В настоящее время подростки задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409561-v-lebyajevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1406264/