Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Заседание круглого стола в рамках мероприятия «Нет ненависти и вражде»

02 ноября 2019 года


В заседании круглого стола, прошедшего в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде», приняли участие представители Следственного управления СК России по республике, МВД по региону, республиканского Управления Росгвардии, общественности.

Открыл работу круглого стола секретарь аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия Евгений Бахместеров, озвучив основные вопросы - обеспечение национальной безопасности в сфере противодействия терроризму, национальному и религиозному экстремизму в современных условиях.

Представители правоохранительного блока рассказали о проводимой ведомствами работе в данном направлении деятельности, в том числе о профилактических акциях и мероприятиях.

В ходе проведения круглого стола участники активно дискутировали, состоялся обмен мнениями, насколько важно в настоящее время проводить профилактическую работу, особенно среди подрастающего поколения.

В завершение встречи участники пришли к единому мнению, что противостоять экстремистской и террористической идеологии возможно только совместными усилиями.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409562-zasedanie-kruglogo-stola-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1406265/