Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели женщины и мужчины в Октябрьском районе

03 ноября 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир на улице Белоглинской города Саратова тел мужчины и женщины.

По предварительным данным, жительница одного из многоквартирных домов на улице Белоглинской города Саратова обратилась в орган полиции, сообщив, что из соседней квартиры доносится характерный запах, кроме того, она длительное время не видела ее жильцов. Специалистами была вскрыта входная дверь квартиры. В жилище на полу в коридоре было обнаружено тело 81-летней хозяйки домовладения, а на полу в жилой комнате – тело ее 56-летнего сына.

Следователями СК с участием судебно-медицинского эксперта проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах мужчины и женщины не обнаружено. Исходя из результатов осмотра, имеются основания полагать, что они скончались более месяца назад.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины и женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409584-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1406345/