Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе г. Н.Новгорода заключены под стражу двое мужчин, подозреваемых в убийстве беременной женщины

04 ноября 2019 года


2 ноября 2019 года в дневное время после тушения пожара в квартире дома по ул. Архангельской Канавинского района г. Н.Новгорода сотрудниками МЧС обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим» следам следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции в тот же день удалось установить и задержать двух мужчин, подозреваемых в совершении убийства. Ими оказались 19-летний и 27-летний знакомые погибшей.

По версии следствия, 2 ноября 2019 года в утреннее время нетрезвые подозреваемые находились в квартире потерпевшей. Поссорившись с ней на бытовой почве, они нанесли хозяйке множественные удары ножом по телу, после чего похитили принадлежащие ей украшения. С целью сокрытия совершенного преступления, они подожгли квартиру и скрылись с места преступления. При этом оба злоумышленника знали о том, что женщина находилась в состоянии беременности.

Уголовно дело переквалифицированно следователем СК на п.п. «г, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящегося в состоянии беременности, группой лиц, из корыстных побуждений).

Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

4 ноября 2019 года оба мужчины заключены под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409607-v-kanavinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1406383/