Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре перед судом предстанет местный житель по обвинению в многомиллионном уклонении от уплаты налогов

05 ноября 2019 года


Следственным отделом по Западному округу города Краснодара краевого управления СКР завершено предварительное расследование по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что в сентябре 2013 года общество с ограниченной ответственностью «Тритон» было зарегистрировано и поставлено на налоговый учет. Основным видом деятельности организации являлась оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. По версии следствия, в 2013 году мужчина ввел в заблуждение знакомую относительно законности своих действий и зарегистрировал на нее коммерческое предприятие, однако фактическое руководство осуществлял сам. В период с января по сентябрь 2015 года обвиняемый вносил в налоговые декларации недостоверные сведения о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с иными организациями. В результате неправомерных действий мужчина уклонился от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость на сумму свыше 18 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409641-v-krasnodare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1406484/