Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Серовском районе ранее судимый местный житель признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

05 ноября 2019 года


Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему жителю посёлка Восточный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 12 февраля 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего знакомого по улице Олега Кошевого в посёлке Восточный, вступил в конфликт с мужчиной, 1986 г.р. На почве ссоры злоумышленник причинил своему оппоненту ножевое ранение в области бедра, после чего облил потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. В результате пострадавший получил термические ожоги, с которыми был госпитализирован в местную больницу, где скончался от полученных повреждений 15 февраля 2019 года.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409643-v-serovskom-rayone-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1406473/