Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель села Старая Ладога Ленинградской области подозревается в убийстве односельчанина

05 ноября 2019 года


04 ноября 2019 года в салоне автомобиля ВАЗ-2115 на съезде с автодороги «Кола» на 113 км трассы в Волховском районе Ленинградской области было обнаружено тело 25-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения шеи.

По данному факту следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных совместных действий следователей СК и сотрудников местного ОМВД было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 35-летний уроженец села Старая Ладога, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии следствия, вечером 02 ноября 2019 года потерпевший вместе со своим знакомым находились в гаражном кооперативе села Старая Ладога Волховского района Ленинградской области, когда к ним пришел 35-летний местный житель. В ходе выяснения отношений, подозреваемый выстрелил в потерпевшего, причинив ему огнестрельное ранение шеи, от которого молодой мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления, подозреваемый перегнал автомобиль погибшего к съезду автотрассы, куда также перевез тело убитого мужчины, после чего скрылся.

Следователь СКР произвел обыск в квартире подозреваемого, в ходе которого было обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления.

Подозреваемый подробно допрошен по обстоятельствам дела и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409644-jitel-sela-staraya-ladoga.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1406463/