Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Цивильском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве

05 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, утром 30 октября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своего знакомого в деревне Кукары Цивильского района, нанес один удар ножом в область грудной клетки 60-летнему мужчине, также находившемуся там в гостях. Потерпевший от полученного ранения скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Орудие преступления (нож) обнаружено и изъято в ходе осмотра места происшествия. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медицинские, медико-криминалистическая, генетические. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409664-v-tsivilskom-rayone-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1406502/