Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По факту гибели мужчины на охоте в Спасском районе возбуждено уголовное дело

05 ноября 2019 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по факту гибели на охоте 51-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 3 ноября 2019 года в дневное время, находясь на охоте в лесном массиве, расположенном вблизи п. Лесхоз Спасского района Рязанской области, один из участников охоты, заметив движение среди деревьев и предположив нахождение там зверя, произвел выстрел из карабина, в результате чего причинил по неосторожности смерть другому охотнику – местному жителю, 1968 года рождения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409672-po-faktu-gibeli-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1406485/