Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

05 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые в период времени с сентября 2018 года по май 2019 года с целью извлечения дохода, в составе группы лиц по предварительному сговору, привлекли других исполнителей и организовали, а также проводили азартные игры с использованием игрового оборудования на территории города Лесозаводска, в том числе и сети «Интернет», вне игорной зоны. За время незаконной деятельности обвиняемые получили доход от проведения азартных игр не менее 164 тысяч рублей. Во время следствия обвиняемые приняли меры к заглаживанию вреда, причиненному государству.

Так, фигуранты пожертвовали денежные средства в детские учреждения Лесозаводска в общей сумме почти 500 тыс рублей. В связи с чем, следственными органами в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Кроме того, трое соучастников, исполняющие роли кассиров и администраторов нелегального игорного бизнеса, освобождены от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Фигурантки также внесли пожертвования в различные детские учреждения в размере 50 тыс рублей каждая.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409683-v-lesozavodske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1406532/