Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегре следователями СК России задержан 47-летний местный житель по подозрению в убийстве супруги

05 ноября 2019 года


Следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02.11.2019 около 12 часов 50 минут в квартире на улице Чехова в г. Вытегре обнаружено тело женщины 1971 г.р. с колото-резаным ранением в области грудной клетки.

По подозрению в совершении преступления задержан супруг погибшей. По версии следствия, он ударил женщину ножом, после чего замыл кровь, а также предпринял попытку избавиться от окровавленных ковров, перенеся их временно в веранду дома. Тело убитой он перенес на кровать, так и не вызвав медиков или полицию. Мужчину в доме и погибшую обнаружил родственник, пришедший их навестить.

Следователи СК России, исследовав место происшествия, обнаружили следы крови, оставшиеся, несмотря на попытки подозреваемого уничтожить их, изъяли находящиеся в доме ножи для определения орудия преступления и механизма причинения смертельного ранения, а также нашли ковры со следами крови. Следствием проведен комплекс неотложных следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз с целью установления причин смерти женщины и объективной картины произошедшего.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина свою вину в умышленном убийстве супруги не признал, утверждая, что она сама случайно поранилась. По ходатайству следствия ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Указанное преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409702-v-vyitegre-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1406570/