Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новосергиевском районе пенсионер осужден за изнасилование односельчанки

05 ноября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему жителю Новосергиевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что днем 4 сентября 2018 года в одном из сел Новосергиевского района Оренбургской области, злоумышленник, находясь в своем доме, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, а также применив насилие, совершил изнасилование 28-летний женщины.

С заявлением в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности местного жителя обратилась родственники потерпевшей.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям, собраны доказательства, имеющие значение для дела, которые подтвердили причастность фигуранта к совершению преступления.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409712-v-novosergievskom-rayone-pensioner.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1406588/