Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Проведена рабочая встреча с медицинскими работниками

05 ноября 2019 года


01.11.2019 руководителем Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Шариповым Т.Б. проведена рабочая встреча с медицинским персоналом ГБУ Республики Марий Эл «Моркинская центральная районная больница».

Выступая на рабочей встрече, руководитель следственного отдела напомнил о важности и актуальности вопросов, связанных с повышением качества и доступности медицинского обслуживания и защитой пациентов от врачебных ошибок.

Было отмечено, что имеются случаи, когда в ходе профессиональной деятельности отдельные специалисты допускают ошибки, влекущие неблагоприятные последствия для пациентов, и чтобы тщательно установить все обстоятельства произошедшего, причинно-следственную связь между организацией лечебного процесса и наступившими неблагоприятными последствиями для пациента возбуждаются уголовные дела. Расследование таких уголовных дел – это законный способ установить объективную истину.

Руководитель отдела пояснил, что именно для этого требуется постоянно совершенствовать взаимодействие между следственными органами и медицинскими учреждениями по вопросам оказания медицинской помощи. В ходе рабочей встречи предложено внедрение практики совместных приемов граждан сотрудниками Следственного комитета и представителями медицинских учреждений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409720-provedena-rabochaya-vstrecha-s.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1406604/