Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по факту вымогательств денежных средств у подростков

05 ноября 2019 года


1 октября 2019 года в городе Набережные Челны группа молодых людей, высказывая угрозы применения насилия, вымогала у 13-летнего подростка денежные средства в размере 2 тыс. рублей. Кроме того, 14 октября те же лица вымогали 2 тыс. рублей у 16-летнего подростка, нанеся ему не менее 5 ударов руками и ногами в область головы. При этом происходящее злоумышленники снимали на камеру мобильного телефона. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены пятеро участников нападений 2004-2006 г.р., которые в настоящий момент помещены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409744-v-respublike-tatarstan-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1406632/