Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет житель Ярославля, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

05 ноября 2019 года


Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее не судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в октябре текущего года полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции в составе экипажа прибыл по сообщению о семейно-бытовом конфликте в квартиру одного из домов по улице Красноборской города Ярославля. На месте происшествия находился обвиняемый, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избивал свою мать. В ответ на законное требование полицейского прекратить противоправные действия обвиняемый умышленно нанес ему удар рукой в область груди.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409752-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1406691/