Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Белореченске в отношении 31-летнего приезжего возбуждено уголовного дело

05 ноября 2019 года


Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Отрадненского района. Мужчина обвиняется в убийстве 40-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчины приехали в поселок Первомайский на заработки и проживали в одной из гостиниц. В ночь на 2 ноября 2019 года знакомые употребляли алкогольные напитки в одном из кафе поселка. Со слов обвиняемого, во время распития спиртного между ними произошел конфликт из-за того, что 40-летний мужчина стал его оскорблять. Во время ссоры знакомые вышли на улицу, где обвиняемый нанес оппоненту не менее 15 ударов ножом в область грудной клетки, после чего скрылся. О произошедшем в правоохранительные органы сообщила работница кафе, которая стала очевидцем произошедшего. На место также была вызвана бригада скорой медицинской помощи, врачи которого госпитализировали потерпевшего, но несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался в результате причиненных ему повреждений.

Благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям, при оперативной поддержке сотрудников полиции местонахождение обвиняемого было установлено и он был задержан.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409758-v-belorechenske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1406690/