Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу мужчина, планировавший совершение террористического акта на территории Московского региона

05 ноября 2019 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1989 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч.1 ст. 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта).

По данным следствия, в сентябре 2019 года выходец Киргизской республики приехал на территорию столицы с целью совершения террористического акта. На протяжении месяца мужчина искал соучастников, изучал литературу, смотрел обучающие видеоролики, а также выбирал место для совершения противоправных действий, направленных на неопределенный круг лиц.

Благодаря совместной работе следователей Главного управления, сотрудников УФСБ России по городу Москве и Московской области и столичной полиции пресечена деятельность указанного лица. В ходе допроса подозреваемый признал вину.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409760-vzyat-pod-straju-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1406671/