Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области мужчина обвиняется в убийстве соседа - пенсионера

06 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 47-летнему жителю города Юрги предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в октябре текущего года обвиняемый распивал спиртное в гостях у 67-летнего соседа. Во время застолья хозяин дома, припомнив старые обиды, стал высказывать мужчине претензии. Из-за этого между ними произошла ссора, они вышли на приусадебный участок дома, где пенсионер ударил соседа поленом по голове. Разозлившись , он сходил за ножом, вернулся и нанес ножевое ранение обидчику в грудь. Потерпевший от полученного повреждения скончался на месте, а подозреваемый с места преступления скрылся. Примечательно, что лежащего на земле пожилого человека увидели другие соседи и вызвали «скорую помощь». Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего и вызвали следственную группу. В это время подозреваемый закрылся у себя в доме и отказался выходить. Сотрудники полиции были вынуждены взломать входную дверь, после чего злоумышленник был звдержан. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409858-v-kemerovskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1406944/