Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Следователь СК России возбудил уголовное дело по факту смерти троих жителей микрорайона Оргтруд, обнаруженных в квартире

06 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти троих жителей микрорайона Оргтруд, обнаруженных 31 октября 2019 года в своей квартире, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

По данным следствия, в квартире жилого дома по улице Молодежной микрорайона Оргтруд проживали 80-летняя пенсионерка, ее 47-летний сын и 50-летняя сожительница мужчины.

Вечером 31 октября 2019 года родные, обеспокоенные длительным молчанием семьи, попав в квартиру, обнаружили пострадавших.

Только после приведения в безопасное состояние квартиры, где были наглухо закрыты окна, а в воздухе в концентрации скопились остатки продуктов горения, сотрудники Следственного комитета и полиции приступили к детальному осмотру места происшествия.

Следователем и криминалистом СК России установлено, что кухня квартиры оборудована водонагревательным прибором, который на момент осмотра находился во включенном положении, газовая колонка полностью выгорела.

Обстановка указывала, что пенсионерка в момент произошедшего принимала ванну, другие члены семьи отдыхали в комнате.

По предварительным оценкам экспертов, смерть пострадавших могла наступить от отравления угарным газом за несколько дней до момента их обнаружения.

В рамках уголовного дела следствию предстоит дать всестороннюю и объективную оценку обстоятельствам случившегося, выяснить и оценить причины, приведшие к смерти трех граждан, дать правовую и процессуальную оценку действиям (бездействию) должностных лиц товарищества собственников недвижимости, осуществляющего организацию проверок технического состояния и исправности систем вентиляции, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в жилом доме.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409895-sledovatel-sk-rossii-vozbudil.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1407007/