Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Шипуновским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в нарушении ПДД по неосторожности смерть 20-летней девушки, а так же ряде других преступлений

06 ноября 2019 года


Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Новичихинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека) и ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия установлено, что в июле 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на личном автомобиле по одной из улиц села в Новичихинском районе и не справившись с управлением допустил наезд на пешехода и опрокидывание своей машины. В результате ДТП 20-летняя потерпевшая погибла на месте происшествия.

Кроме того, следователем установлен факт совершения мужчиной в один из дней февраля 2019 года полового преступления в отношении 13-летней девушки.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409901-shipunovskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1406993/