Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве женщины и попытке убийства ее дочери в поселке Ольшаники

06 ноября 2019 года


Следственным отделом по г.Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 марта 2019 года обвиняемый вместе со своей сожительницей, ее 19-летней дочерью и ее 21-летним другом находились в дачном доме в поселке Ольшаники Выборгского района Ленинградской области. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина набросился на сожительницу, нанеся ей не менее 10 ударов ножом в область груди, живота и других частей тела, после чего предпринял попытки расправиться с падчерицей, трижды ударив ее ножом. Пытаясь спасти девушку, молодой человек, которому обвиняемый угрожал убийством, ударил нападавшего лопатой по голове, после чего доставил пострадавшую в больницу, где ей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь. По ходатайству следствия судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и собственности. По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409904-v-leningradskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1407017/