Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина заключен под стражу за причинение смерти приятелю

06 ноября 2019 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 42-летнего мужчины от полученных телесных повреждений (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 28 октября 2019 года обвиняемый вместе с сожительницей и знакомым распивал спиртное в дачном доме, расположенном в садоводческом товариществе «Дубрава». Через некоторое время между хозяином дома и его приятелем произошла ссора на почве того, что гость не мог найти оставшееся спиртное. В ходе конфликта обвиняемый, получив от потерпевшего один удар по лицу, в ответ ударил его не менее одного раза по лицу, от которого тот упал на пол, и не менее двух раз ногой по голове. После чего злоумышленник и его сожительница легли спать. Утром 29 октября 2019 года к ним пришел еще один знакомый, который сообщил им, что потерпевший лежит без сознания около дачного дома. Пострадавшему была вызвана скорая медицинская помощь.

Мужчина 1977 года рождения скончался 1 ноября в больнице от открытой черепно-мозговой травмы.

Житель Пензы 1976 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409928-v-penze-mujchina-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1407095/