Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае по факту незаконной организации и проведение азартных игр возбуждено уголовное дело

07 ноября 2019 года


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей краевого центра. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По версии следствия, в 2019 году двое мужчин и женщина, зная, что на территории Камчатского края игорные зоны не созданы, в связи с чем, проведение азартных игр на территории Камчатского края является незаконным, в целях незаконного личного обогащения и извлечения дохода, в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», подыскали два нежилых помещения на улице Лукашевского в городе Петропавловск-Камчатский, где установили игровое оборудование. Свою незаконную деятельность клуб осуществлял более полугода.

В ходе проведения неотложных первоначальных следственных действий произведены осмотры мест происшествия - игровых залов, в ходе которых изъято игровое оборудование (компьютерные станции), вырученные за незаконную деятельность денежные средства.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409956-v-kamchatskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1407169/