Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде несовершеннолетние подростки подозреваются в приобретении наркотиков

07 ноября 2019 года


Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении двух 17-летних подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, в г. Вологде 17-летний студент, его сверстник-школьник и 15-летний подросток, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, вступив между собой в предварительный сговор, через Интернет приобрели наркотическое средство. Употребив запрещенное вещество, подозреваемые 29.10.2019 пошли по улице и при переходе дороги в неположенном месте были выявлены сотрудниками патрульно-постовой службы, при этом привлекли внимание, поскольку обнаруживали признаки наркотического опьянения. В результате остатки наркотического средства массой 1,77 грамма, что составляет крупный размер, были у подозреваемых обнаружены и изъяты.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Информация о младшем из подростков передана в органы внутренних дел для организации профилактической работы, личности остальных исследуются следователями. Как выяснилось, все трое и ранее употребляли наркотики. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409974-v-vologde-nesovershennoletnie-podrostki.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1407079/