Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина обвиняемая в убийстве мужчины

07 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

30 января 2019 года в квартире жилого дома, расположенного в селе Краснореченское, обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 40-летний мужчина вместе с сожительницей пришли в гости к знакомой, которая проживала в селе Краснореченское. Компания стала употреблять спиртные напитки и наркотические средства. Между женщинами произошел конфликт из-за малозначительного повода. Злоумышленница схватила нож и нанесла гостье один удар, причинив травму, которая квалифицируется как легкий вред здоровью. Затем обвиняемая ударила ножом мужчину в грудь, от полученного ранения потерпевший скончался на месте.

В ходе следствия обвиняемая вину не признала, уверяла, что мужчину, якобы, убила его сожительница. Данная версия была следствием опровергнута совокупностью собранных доказательств. В отношении женщины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ОВМД России по Хабаровскому району.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы за 9 месяцев 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 96 % убийств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409978-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1407277/