Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту отравления семьи газом в Ханты-Мансийске

07 ноября 2019 года


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре организована процессуальная проверка по сообщению, опубликованному в СМИ, о том, что в городе Ханты-Мансийске 10 человек, в том числе 8 детей госпитализированы с отравлением угарным газом.

По предварительным данным, все пострадавшие являются членами одной семьи, проживают в частном домовладении. Накануне их дом отапливался с помощью бензогенератора, находившегося в подвальном непроветриваемом помещении. Отравление семьи могло произойти в результате скопления газа в подвале и дальнейшего его попадания в жилые комнаты.

По данным Департамента здравоохранения округа 4 лиц находятся в состоянии средней степени тяжести, 6 – легкой степени. Медицинская помощь оказывается в полном объеме.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409993-hantyi-mansiyskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1407263/