Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Информация о проведении конкурса детского рисунка, посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией (ФОТО)

07 ноября 2019 года


Следственным управлением СК России по Свердловской области в рамках работы по противодействию коррупционным преступлениям, которые в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства подследственны следователям СКР, проводится большая профилактическая и просветительская антикоррупционная работа в тесном взаимодействии с институтами гражданского общества. Организуются межведомственные семинары, коллегии, круглые столы. Большое внимание уделяется и воспитанию подрастающего поколения.

В 2019 году следственным управлением по Свердловской области проведён первый отборочный этап конкурса детского рисунка, посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией. В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления, а также воспитанники подшефных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Рисунки отличались разнообразием и самостоятельностью. Руководство следственного управления по Свердловской области выражает слова благодарности всем ребятам, неравнодушным к судьбе нашей страны, педагогам и родителям, воспитывающим в детях патриотизм, честность, ответственность, коллективам следственных отделов следственного управления по Свердловской области за активную работу и оказанную помощь.

В возрастной группе 7 — 11 лет было предоставлено 9 работ, в возрастной группе 12 — 14 лет – 6 работ и в возрастной группе 15 — 18 лет – 6 работ.

Рассмотрев представленные работы конкурсантов, конкурсная комиссия определила победителей первого этапа конкурса. Так, победителем в возрастной группе 7 — 11 лет стал Черепанов Михаил Алексеевич (СО по городу Каменск-Уральский). Победителем в возрастной группе 12 — 14 лет стала Ипатова Алена Максимовна (Артинский МСО). Победителем в возрастной группе 15 — 18 лет стал Загвозкин Никита Андреевич (СО по городу Асбест).

Поздравляем всех победителей первого этапа, а всем участникам конкурса выражаем огромную благодарность за творческий поход, активную жизненную позицию и желаем новых успехов!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410009-informatsiya-o-provedenii-konkursa.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1407325/