Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах завершено расследование в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки судебному приставу-исполнителю

07 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Чебоксары, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 29 августа 2019 года в городе Чебоксары обвиняемый передал первую часть взятки в размере 10 тысяч рублей из обещанных 20 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находились исполнительные производства о взыскании с него задолженности на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. За это незаконное денежное вознаграждение взяткодатель хотел, чтобы судебный пристав-исполнитель отменил наложенное на него ограничение на выезд за пределы РФ, а также окончил указанные исполнительные производства в связи с отсутствием имущества, на которое может быть наложено взыскание.

Однако судебный пристав-исполнитель от получения взятки отказался. Он сообщил о поступившем к нему незаконном предложении своему руководству, и в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, проведенных сотрудниками Управления ФССП России по Чувашской Республике, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары и следователей СУ СК России по Чувашской Республике, противоправные действия обвиняемого были пресечены.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410016-v-cheboksarah-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1407371/