Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Котовска заключен под стражу по подозрению в покушении на убийство друга из-за песни

07 ноября 2019 года


Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области расследуется уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 4 ноября текущего года 33-летний мужчина находился со своим другом в одном из кафе города Котовска, где попросил поставить понравившуюся ему песню. Присутствовавшему в кафе посетителю и другу подозреваемого музыкальная композиция пришлась не по вкусу, в связи с чем между друзьями произошла ссора. Выйдя на улицу, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему приятелю несколько ударов ножом в область жизненно важных органов, после чего скрылся с места преступления. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410035-jitel-kotovska-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1407395/