Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

17-летний житель Тальменского района признан виновным в покушении на кражу денежных средств с банковского счета жителя города Барнаула

07 ноября 2019 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Тальменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года несовершеннолетний, находясь в офисе одного из банков в городе Барнауле, нашел банковскую карту. Подросток, используя данные карты, сначала попытался совершить покупку товаров на одном из сайтов сети Интернет, а затем пополнить баланс своего телефона. О попытке снятия денежных средств потерпевший узнал, когда вошел в мобильное приложение «Сбербанк онлайн», после чего он заблокировал карту.

Несовершеннолетний в ходе расследования уголовного дела вину в содеянном признал полностью. Однако это не помогло ему избежать уголовной ответственности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410060-17-letniy-jitel-talmenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1407462/