Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре завершено расследование убийства молодого человека, тело которого было обнаружено на заброшенной производственной территории

07 ноября 2019 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя и двух его знакомых. 23-летний обвиняется в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст. 105 УК РФ), его приятели – в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ).

По данным следствия, 20 мая текущего года на заброшенной производственной территории в районе Сысольского шоссе было обнаружено тело 23-летнего парня с признаками насильственной смерти.

Несмотря на неочевидный характер совершенного преступления, правоохранители оперативно установили лицо, причастное к смерти молодого человека.

По данным следствия, в начале мая потерпевший распивал спиртное в квартире сверстника, с которым познакомился накануне возле магазина. Во время распития между парнями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары отверткой, ножом и кирпичом в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После содеянного фигурант и его приятели вывезли тело на производственную территорию и скинули его в яму с водой.

В ходе расследования обвиняемые признали вину по предъявленному обвинению. Следствием собраны доказательства, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410073-v-syiktyivkare-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1407425/