Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц администрации сельского поселения Уфимского района

07 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о предоставлении администрацией сельского поселения муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан нескольким семьям жилья, непригодного для проживания, взамен аварийного. По данному факту следственными органами СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в 2014 году администрацией сельского поселения были заключены муниципальные контракты на приобретение благоустроенных квартир в рамках реализации адресной программы Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы. Цена контракта составляла свыше 11 млн рублей. В этом же году администрация по актам приема-передачи приняла 11 квартир. В дальнейшем данные квартиры на основании договоров социального найма были переданы в бессрочное владение и пользование лицам, переселяемым из аварийного жилья.

В настоящее время следователям предстоит допросить должностных лиц администрации сельского поселения и установить все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410074-v-respublike-bashkortostan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1407424/