Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Нуримановском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка

07 ноября 2019 года


Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), по факту утопления 7-летнего ребенка в озере «Малое» с. Байгильдино Нуримановском районе.

Как установлено следствием, днем 02 ноября 2019 года трое детей 3, 4 и 7 лет во время игры на берегу озера провалились под лед в воду. Услышав крики детей, четверо местных жителей подбежали к указанному озеру и через непродолжительное время вытащили малолетних из воды. При этом 7-летний ребенок к этому моменту признаков жизни не подавал.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка, а также доставили малолетних в местную больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

В настоящее время следователем назначен ряд экспертных исследований с целью установления причины смерти ребенка, а также иных обстоятельств, способствовавших произошедшей трагедии, допрашиваются очевидцы и близкие погибшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410126-v-nurimanovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1407560/