Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Информация о конкурсе «Юный следователь»

08 ноября 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Мордовия будет проведен первый этап ежегодного конкурса «Юный следователь».

Ежегодный конкурс «Юный следователь проводится в Следственном комитете РФ в целях отбора участников, проявивших наивысший уровень подготовки в области истории, обществознания, для поощрения путевкой на профильные смены по дополнительной общеобразовательной программе «Юный следователь» в организации и учреждения отдыха и оздоровления.

В конкурсе принимают участие дети сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников Следственного комитета, обучающиеся в общеобразовательных организациях, находящихся в ведении Следственного комитета, профильных образовательных организаций и кадетских классов Следственного комитета, а также обучающиеся общеобразовательных организаций РФ, в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета.

Конкурс проводится в два этапа.

В конкурсную комиссию Следственного управления по Республике Мордовия до 30 ноября подается заявка-анкета от участников конкурса, а также документы, подтверждающие получение согласия соответствующих лиц на обработку персональных.

Задания и портфолио участников конкурса принимаются с 1 по 20 декабря.

Конкурсное задание включает в себя исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину.

Для участия во втором этапе конкурса (финальной части конкурса) в Следственный комитет РФ направляются конкурсные задания и портфолио на первых пяти победителей.

Подробную информацию об образовательном проекте «Юный следователь» можно найти на официальном портале Следственного комитета для детей и юношества (https://child.sledcom.ru/YU) .



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410197-informatsiya-o-konkurse-yunyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1407814/