Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Подписано Соглашение об организации взаимодействия и сотрудничества с бюджетным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе

08 ноября 2019 года


Создание оптимальных условий для полноценного физического, интеллектуального, нравственного и социального развития детей – одна из приоритетных задач Следственного комитета РФ.

07.11.2019, в рамках сотрудничества и взаимной помощи по вопросам профилактики совершения правонарушений в молодежной среде, а также проведения мероприятий патриотической, воспитательной и культурно-эстетической направленности подписано Соглашение об организации взаимодействия и сотрудничества между Звениговским межрайонным следственным отделом следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл и Государственным бюджетным учреждением Республики Марий Эл «Октябрьский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В учреждении содержатся дети, оставшиеся без попечения родителей вследствие лишения или ограничения родительских прав. Общий контингент воспитанников 62 человека. Возрастной состав следующий: от 7 до 11 лет - 12 человек, от 12 до 14 лет - 28 человек, от 15 до 18 лет - 22 человека.

Соглашение подписано лично руководителем следственного отдела капитаном юстиции Шариповым Т.Б. и директором указанного учреждения Валиевой И.В.

В рамках заключённого соглашения 07.11.2019 в помещении следственного отдела отрыт уголок центра, где размещены стенды, отражающие жизнь детей в учреждении.

Руководитель следственного отдела Шарипов Т.Б. рассказал детям о Следственном комитете РФ, о специфике и задачах службы, а также законодательстве, которым руководствуются следователи. Воспитанники были ознакомлены с основными процессуальными действиями, которые совершает следователь, а также с имеющейся в распоряжении следователей следственного отдела криминалистической техникой.

Воспитанники, принявшие активное участие в оформлении стендов, награждены руководителем следственного отдела памятными подарками.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410222-podpisano-soglashenie-ob-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1407852/