Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудник регионального СКР на всероссийском вебинаре рассказала о профориентации кадетов подшефных классов

05 ноября 2019 года


О профориентации кадетов подшефных классов Следственного комитета РФ в ходе всероссийского вебинара рассказала старший помощник (по кадрам) руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Ирина Переверзева.

В вебинаре, состоявшемся на базе кадетской школы, приняли участие более 50 представителей школ сетевых партнеров, воспитатели кадетских корпусов и кадетских классов общеобразовательных школ страны.

В режиме он-лайн участники конференции поделились результатами проекта «Профильная среда», обсудили роль социальных партнеров в формировании профессиональных компетенций кадетов.

Представитель регионального следственного управления полковник юстиции Ирина Переверзева поделилась особенностями взаимодействия с выпускниками кадетских классов по вопросам поступления в ВУЗы Следственного комитета РФ, вовлечения в конкурсы, слеты, профильные смены «Юный следователь», проводимые Следственным комитетом России.

Профильные кадетские классы Следственного комитета РФ на базе Липецкой областной кадетской школы созданы в мае 2018 года с целью ранней профессиональной ориентации кадет и их подготовки к поступлению в профильные ВУЗы для получения юридического образования и службы в системе Следственного комитета РФ. В настоящее время сформированы три класса 9-й,10-й и 11-й, кадеты которых вместе с общеобразовательной программой получают дополнительные знания, необходимые для получения профессии следователя. У кадетов формируется представления о Следственном комитете РФ, его специфике и предназначении. Воспитывается гражданская ответственность, уважение к закону, интерес к науке, непримиримость к нарушениям законности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410229-sotrudnik-regionalnogo-skr-na.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1407859/