Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде следователи СК России разбираются в обстоятельствах трагической смерти 23-летней девушки. По подозрению в убийстве задержан ее супруг.

08 ноября 2019 года


Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту убийства молодой женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

07.11.2019 около 12 часов 05 минут в помещении квартиры дома на улице Северная в г. Вологде обнаружено тело девушки 1996 г.р. с признаками насильственной смерти. При осмотре следователи зафиксировали наличие множественных колото-резаных ран, на месте происшествия изъяли следы преступления.

Тело пострадавшей обнаружил работодатель, пришедший к ней, поскольку утром девушка не вышла на работу. Как выяснили следователи, погибшая в сентябре рассталась с ревнивым супругом 1994 г.р. и подала заявление на развод. Они часто конфликтовали из-за его необоснованной ревности.

Следователями СК России принято решение о задержании супруга погибшей по подозрению в совершении преступления. Решается вопрос о его аресте.

По версии следствия, 06.11.2019 молодой человек после работы выпил спиртного с коллегой, после чего пошел поговорить с супругой. При этом нож он взял с собой. В кухне квартиры подозреваемый с девушкой поссорился и нанес ей многочисленные удары ножом.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится комплекс неотложных следственных действий и экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410236-v-vologde-sledovateli-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1407849/