Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница города Барнаула признана виновной в сбыте спиртосодержащей жидкости ненадлежащего качества

08 ноября 2019 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней жительнице города Барнаула. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в марте 2019 года подсудимая, в целях получения дополнительного заработка приобрела на одном из рынков города Барнаула бутылку спиртосодержащей жидкости и реализовала ее местным жителям. Противоправная деятельность женщины была пресечена полицейскими. В ходе осмотра места происшествия изъяты остатки спиртосодержащей жидкости, которая в соответствии с заключением эксперта, не соответствует требованиям государственного стандарта и опасна для жизни и здоровья потребителей, так как превышает допустимую норму сивушного масла и содержит ацетон.

В ходе следствия женщина свою вину в содеянном признала полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410255-jitelnitsa-goroda-barnaula-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1407889/