Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Состоялся выездной прием граждан заместителем руководителя следственного управления в Сасовском районе

08 ноября 2019 года


7 ноября заместитель руководителя следственного управления СК России по Рязанской области полковник юстиции Дмитрий Викторович Маликов в соответствии с графиком провел выездной личный приём граждан в Сасовском межрайонном следственном отделе.

На личный приём обратились 6 жителей Сасовского и Ермишинского районов Рязанской области. Большинство прозвучавших в ходе личного приема вопросов касались расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок межрайонным следственным отделом. Всем обратившимся на прием гражданам заместителем руководителя следственного управления Маликовым Д.В. разъяснены положения действующего уголовно-процессуального законодательства, особенности проведения тех или иных следственных и процессуальных действий, а также перспективы расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок.

От двух заявителей поступили письменные обращения, содержащие доводы о нарушениях Градостроительного кодекса РФ и незаконности выдачи разрешения на строительство соседям. По результатам рассмотрения заявителям будет дан ответ в установленном порядке.

Обратившемуся на прием жителю г. Сасово и сообщившему об отсутствии у него в течение длительного времени регистрации по месту жительства, Маликовым Д.В. разъяснен порядок сбора и оформления необходимых для этого документов.

Каждый выездной прием граждан подтверждает эффективность такого формата общения с населением области, поскольку позволяет оперативно решать проблемы граждан и отвечать на возникающие у них вопросы. Практика выездных приемов граждан руководством следственного управления будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410286-sostoyalsya-vyiezdnoy-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1407585/