Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в причинении смерти своему знакомому

08 ноября 2019 года


Заявленное следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 45-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), признано судом законным и подлежащим удовлетворению.

Напомним, что 07 ноября 2019 года следственными органами следственного управления СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту смерти 51-летнего местного жителя в одной из больниц города Уфы.

По версии следствия, в ночь на 03 ноября 2019 года потерпевший находился в гостях у своего знакомого. После совместного распития спиртных напитков, между приятелями произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры подверг гостя избиению. После потерпевший отправился к себе домой. Спустя 2 дня, мужчина вызвал скорую медицинскую помощь на дом и был доставлен в одну из местных больниц, где на следующий день скончался от полученных телесных повреждений.

Версия следствия подтверждается признательными показаниями обвиняемого, которые согласуются с данными судебно-медицинской экспертизы, в соответствии с которыми телесные повреждения причинены от двух травматических воздействий. Кроме того, по результатам проведенного осмотра квартиры обвиняемого были обнаружены и изъяты следы крови, по которым назначено проведение молекулярно-генетической экспертизы.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410325-v-ufe-rayonnyiy-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1408056/